8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

ГлавнаяНовости компании — Проверка на качество

Проверка на качество

На производственном участке изготовления станков серии VTM9 предприятия «СтанкоМашСтрой» запустили в эксплуатацию систему контроля шпиндельных узлов от компании «Blum». Проверку на качество сборки шпиндельных узлов будут проходить все фрезерные обрабатывающие центры, выпускаемые на предприятии.

По словам специалистов компании-партнера, осуществляемые с помощью новой тестовой системы замеры, значительно усовершенствуют существующие методы проверки, и если раньше контроль осуществлялся только в статическом состоянии, то сейчас контроль расширен и на динамические параметры шпиндельного узла. В частности, новые методы проверки коснулись гармонических колебаний шпиндельного узла во всем диапазоне чисел оборотов, термического расширения шпиндельного узла, радиальное и аксиальное биение тестовой оправки во всем диапазоне чисел вращения шпинделя.   

«Мы можем представить начальные характеристики шпиндельного узла, по которым можно судить об изменениях в процессе длительной эксплуатации. Максимальные торцевые биения шпинделя составляют максимум 2 микрона, причем на максимальных оборотах. Данная проверка показывает биение эталонного инструмента, закрепленного в оправке, на различных частотах», - подчеркнули специалисты компании «Блюм-Новотест». 

Вся информация о результатах мониторинга может быть предоставлена по требованию клиента. Также он может лично присутствовать при приемке станка по данным параметрам.

Поделиться:
Дата публикации: 27.12.2021 | Просмотров: 7138
Выберите регион:
 
Закрыть окно