8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

ГлавнаяНовости компании — Компания «СтанкоМашСтрой» поддержала акцию «Неделя без турникетов»

Компания «СтанкоМашСтрой» поддержала акцию «Неделя без турникетов»

Более 50 студентов посетили предприятие «СтанкоМашСтрой» в рамках профориентационного мероприятия, которое будет проходить в Пензенской области до 28 апреля 2023 года.

С производственными процессами познакомились учащиеся и преподаватели высших учебных заведений. Экскурсия была организована для молодых людей, которые обучаются в ПензГТУ по направлениям подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» факультета промышленных технологий и «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения» факультета автоматизированных и информационных технологий. Также завод посетили представители Пензенского государственного университета, которые изучают дисциплины по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» факультета промышленных технологий, электроэнергетики и транспорта.

Гостям рассказали, что предприятие было основано в 2006 году. За последние несколько лет «СтанкоМашСтрой» прошел стремительный путь локализации производства, импортозамещения комплектующих, развития продуктовой линейки и выхода на новые рынки сбыта. Налажен выпуск изделий различных моделей и модификаций — от простых токарных станков серии СТ16К20 до высокоточных обрабатывающих центров VTM. На производстве трудится много молодых специалистов, развита система наставничества, действует базовая кафедра «Металлорежущие станки», есть возможность поступить на целевое обучение.

В ходе визита речь шла о повышении престижа рабочих профессий в условиях, когда страна осуществляет курс на импортозамещение. Станкостроительная отрасль нуждается в квалифицированных кадрах, поэтому наряду с расширением компетенций уже имеющегося персонала ведется подготовка молодых специалистов с учетом потребностей рынка труда.

Поделиться:
Дата публикации: 20.04.2023 | Просмотров: 2785
Выберите регион:
 
Закрыть окно