8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

ГлавнаяНовости компании — Участники станкостроительного кластера обсудили задачи по импортозамещению

Участники станкостроительного кластера обсудили задачи по импортозамещению

Генеральный директор предприятия «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков посетил ООО «ЛазерПро», где провел рабочую встречу с руководителем компании Александром Давыдовым.

Стороны обсудили актуальные задачи по импортозамещению, развитию бизнеса и станкостроительной отрасли в целом. Речь шла о высокотехнологичных проектах, на реализацию которых могут рассчитывать участники первого в России станкостроительного кластера «ПензаСтанкоМаш». Эти перспективы стали реальностью после включения промышленного объединения в реестр Минпромторга России.

Особое внимание было уделено вопросам развития кооперации и локализации производства. Так сейчас доля российских комплектующих в оборудовании завода «СтанкоМашСтрой» составляет 80% и, это не предел.

«Конвейер, кабинетная защита – это лишь начало совместной работы. Уверен, что впереди новые проекты, для реализации которых есть собственная производственная база и стремление к новым горизонтам», - пояснил Александр Давыдов.

Как сообщил Олег Кочетков, в ближайшее время он намерен встретиться со всеми ключевыми участниками промышленного объединения, чтобы скоординировать совместную работу в части задач по импортозамещению.


Поделиться:
Дата публикации: 14.07.2022 | Просмотров: 7019
Выберите регион:
 
Закрыть окно